7 декабря 2018г МКДОУ детскому саду «Березка» п. Артезиан исполнилось 50 лет!

27.12.2018

7 декабря 2018г МКДОУ детскому саду «Березка» п. Артезиан исполнилось 50 лет!

Пятьдесят лет для истории-всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних воспитателей- это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. 

Эта замечательная история учреждения и коллектива создавалась инициативными сотрудниками: воспитателями и младшими воспитателями, поварами- все они одна большая и дружная семья из нескольких поколений, самоотверженно влюблённых в своё дело.

В 2017 году обновилось здание детского сада «Березка», теперь это современный информационный, отвечающий всем нормам и требованиям, светлый и просторный детский сад, сегодня сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. Выдумки и фантазии педагогам не занимать! Неизменным остается трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников.

В течение 35 лет руководит учреждением Орусова Светлана Борисовна, высококвалифицированный специалист, которая в процессе практической работы сплотила вокруг себя педагогов- единомышленников и пройдя большой жизненный творческий путь, они совместно реализуют программу развития ДОУ, проводя различные мероприятиям, направленные на решение поставленных задач дошкольного образования.

Педагогический коллектив ежегодно награждается почетными грамотами и дипломами и принимает участие во многих всероссийских, республиканских и муниципальных конкурсах и проектах.

Хочется отметить педагогов, которые на протяжении многих лет трудятся в дошкольном учреждений, даря свою теплоту и нежность дошколятам. Это воспитатели: Харцхаева Наталья Владимировна, Наранова Вера Тимутовна, Тюрбеева Инна Павловна, Бадма-Горяева Галина Михайловна, Слизская Надежда Максимовна, музыкальный руководитель Диденко Елена Михайловна -ни один праздник не обходится без ее участия. Сценарии, репетиции, а затем утренники-ежедневный и кропотливый труд у музыкального руководителя с детьми дошкольного возраста.

Особая благодарность младшим воспитателям. Именно они создают уют и поддерживают чистоту в группах, помогают воспитателям в непосредственном педагогическом процессе, одевании, кормлении детей, без их труда не может обойтись ни одна возрастная группа. Это наши помощники: Кикеева Евдокия Горяевна, Тостаева Зоя Николаевна, Эрдни-Горяева Светлана Евгеньевна. Также хочется выразить благодарность заведующей хозяйством- Очировой Полине Нармаевне, которая следит за тем, чтобы в рационе ребят были свежие продукты, овощи и фрукты круглый год, повару- Санджигоряевой Татьяне Очировне, она старается угодить ребятам вкусными завтраками и обедами, машинисту по стирке белья- Русиновой Валентине Даваевне, делопроизводителю- Крутовой Ирине Владимировне, медсестре- Бадма-Убушаевой Алене Александровне, операторам котельной -Торлыкову Горе Нохаевичу и Очирову Аркадию Ильичу. Все это большой коллектив, который неустанно трудится на благо нашего подрастающего поколения.

Юбилейная дата уйдет в историю, а впереди у замечательного коллектива- новые открытия, достижения, свершения, постоянное повышение педагогического мастерства, участие в жизни поселка, района, а самое главное –непрерывный процесс воспитания, образования, обучения тех, за кого они ответе- за юных жителей Артезиана!

Председатель профсоюза: Эрдни-Горяева С.Е.

1.jpg


Возврат к списку

Контакты

Адрес: Республика Калмыкия, Черноземельский район, поселок Артезиан, переулок Кооперативный,9

Телефон: 8(84743)9-81-20

E-mail: berezka-1968@yandex.ru

Заведующий

Телефон Зав ДОУ Боктаевой Любови Сергеевны 9-81-12
Телефон Зав РОО Эрдни-Горяевой Нины Мусановны 9-12-43

Полезная информация